СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Томатный сок при гепатите и фиброзе печени

Здравствуйте уважаемые доктора..У меня диагностирован гепатит с плюс фиброз печени.Подскажите пожалуйста,можно-ли мне употреблять томатный сок? Рекомендации в Сети-полностью противоположные.Не могу сориентироваться.Очень прошу-подскажите..

21 Апреля 2018·Просмотров: 3298·Иван, Кемерово

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации диетолога уже через 10 минут.

Иван, Здравствуйте! Томатный сок как и другие соки можно пить и нужно, если он натуральный и свежевыжатый. Можно на половину разбавить водой. Желательно в первой половине дня. 1-2 стакана сока никому не будет лишним.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.