Томатный сок при гепатите и фиброзе печени

Здравствуйте уважаемые доктора..У меня диагностирован гепатит с плюс фиброз печени.Подскажите пожалуйста,можно-ли мне употреблять томатный сок? Рекомендации в Сети-полностью противоположные.Не могу сориентироваться.Очень прошу-подскажите..

Иван, Здравствуйте! Томатный сок как и другие соки можно пить и нужно, если он натуральный и свежевыжатый. Можно на половину разбавить водой. Желательно в первой половине дня. 1-2 стакана сока никому не будет лишним.