Гепатит 1б

Добрый день, даже не знаю, что написать, сдал тест на гепатит, поставили гепатит с, подвид 1б. Что делать? Возможно ли вылечить? Посмотрите, пожалуйста анализ. Больше не знаю что написать. Видимо юолее уже давно.

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время гепатит с отлично поддается лечению, не переживайте, все будет хорошо, обратитесь к опытному инфекционисту, чтобы он Вам назначил противовирусную терапию.
Так же Вам необходимо дообследоваться:
Сдать анализы-алт, аст, щф, ггтп,билирубин, г прямой и непрямой, общий анализ крови, коагулограмму, узи органов брюшной полости, провести фиброэластометрию, что бы определить степень фиброза.
Так же желательно сделать пцр на гепатит с количественно, т. е посмотреть вирусную нагрузку. И по необходимости нужно будет фгдс.

Ефросинья, я прочитала что 1б самый неизлечимый.

Сейчас достаточное количество препаратов, выбор есть. Если даже с первого раза не получится, что не так часто случается, можно начать новую схему другими препаратами.
Не переживайте, нужно пробовать и все у Вас получится

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Гепатит С обладает достаточно эффективной излечимостью. Нужно обратиться в инфекционное отделение по месту жительства, вам назначат терапию по ОМС или в клиники, где предусмотрено ведение данной терапии

Анастасия, я прочитала что 1б самый неизлечимый

Он относился к трудно излечимым, когда лечение осуществлялось другими препаратами (раньше лечили инъекционными), а сейчас все генотипы излечимы, иногда случается случаи неизлечимости, но они редки

Марина, здравствуйте! Не переживайте, гепатит С сейчас прекрасно лечится.
Вам необходимо дообследоваться:
- фиброэластография печени,
- УЗИ органов брюшной полости,
- биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, билирубин общий + прямой, креатинин, мочевина, фибриноген).
С результатами обратиться к инфекционисту для подбора и начала противовирусной терапии. Во многих регионах есть бесплатные гос.программы по лечению хронического вирусного гепатита С.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это лечится, вам нужно пройти фиброскан и узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, оак и можно будет назначить лечение. Можете встать на бесплатную очередь или приобрести препараты самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечитесь, например софосбувир велпатасвир курсом 12 недель, желательно под контролем опытного специалиста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, сейчас гепатит С отлично лечится и вылечивается.

Вам с целью уточнения ситуации сейчас необходимо сдать:
-общий анализ крови
-АЛТ
-УЗИ ОБП
-Эластометрия печени для оценки степени фиброза печени

Далее, по результатам необходимо решение вопроса о лечении.
Можно пролечиться по ОМС оригинальными препаратами, для этого Вам нужно выяснить какое ЛПУ в Вашем регионе этим занимается (чаще всего это инфекционный стационар) или пролечиться за свой счет.