Можно ли прекратить приём Осельтамивира?
Ребёнку 10 лет. Были слабость, высокая температура до 39,5, сбивали ибуклином, боль в горле, сухой кашель, горло ярко красное. С начала болезни прошло 48 часов, но начали принимать Осельтамивир по назначению врача. Кроме того, полоскание фурациллин/хлорфилипт, промывание носа физраствором, теплое питье, бромгексин... Сегодня температура спала, самочувствие улучшилось. Выпили только половину курса (5 капсул из 10).
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Курс лучше закончить, чтобы не было реинфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, прием можно прекратить. Продолжайте полоскать горло, промывать нос , частое питье
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. У осельтамивира нет доказанной противовирусной эффективности, можете не принимать. Побольше поить ребёнка, в нос аквалор или аквамарис.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс осельтамивира лучше завершить полностью. Далее симптоматическое лечение продолжить(промывайте нос солевыми растворами, пололскание зева), витамины Д и витамин С принимать также. Пить больше жидкости.
Здравствуйте. Прием препарата можно. Отменить. Но местное и симптоматическое лечение продолжать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Можете прекратить данный препарат