Высокая температура
Ребенок 7 лет. Второй день температура 39,2. После парацетомола снижается до 38,6. Из симптомов только слабость. Анализы прикрепляю. Ковид, грипп а, б не найдены. Две недели назад переболел гриппом А. Находимся за границей. Вопрос на сколько критично, что бы класть в больницу и делать антибиотики внутривенно.
Здравствуйте, Сергей
Приложите анализы
Здравствуйте
По анализу крови действительно инфекция бактериальной этиологии и в данном случае Антибактериальная терапия необходима!
Принятый ответ
Кровь бактериальной этиологии(повышены лейкоциты, нейтрофилы)
Но срб ниже 30, не сильно высокий
Какие жалобы, кроме температуры? Ребёнок болеет 2 день?
Дарья, приветствую. Ребенок переболел две недели назад. И вчера заболел снова. Только высокая температура и сильная слабость и сонливость.
Вы можете начать прием антибиотиков во внутрь, не обязательно колоть и ложится в стационар
Если в течение 72 часов не будет положительной динамики, тогда госпитализируетесь
Здравствуйте, Сергей, бактериальная этиология, антибиотик показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по ОАК бактериальная кровь,показан антибиотик,вы можете начать амоксивлав или Аугментин,в течении 72 часов увидите эффект,если не будет, тогда стационар.