Что вас беспокоит?
Понижен ттг и беременность
Здравствуйте, у меня удалена щж, уже 5 лет принимаю эутирокс в дозировке 175, в сентябре получила результат ттг 0.160 при норме от 0.4. Подскажите нужно ли снизить дозу? (беременность 7нед, вес 76кг.)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Во время беременности дозировку тироксина обычно повышают на 30-50%. Сдайте кровь на ТТГ. чтобы понять, что нужно делать. Сентябрьский результат уже не актуален. Вероятно у вас была передозировка тироксина. По поводу чего было удаление железы?
Наталия, спасибо за ответ, карцинома щж
Тогда понятно, ТТГ должен быть ниже чем 0,1 , но если рецидива за 5 лет не было, риск снижается и можно держать ТТГ уже не так низко. Перепроверьте ТТГ , решим какую дозировку принимать.
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 20192 ответа
- 9 Декабря 20191 ответ
- 9 Декабря 20191 ответ