Сыпь на коже

Добрый день, возникла такая проблема, высыпало сначала на руке, мазала ацикловиром, вроде ушло. Потом снова вылезло, и стало больше( на спине появились два пятна небольших. Пропила ацикловир не помогает, мажу ацикловиром, ушло только покраснение. Фото прилагаю, планирую беременность, и вот здравствуйте..

Здравствуйте, Виктория. Этот очаг увеличивается в размерах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, не очень, но был меньше

Виктория, лучше сдать соскоб на патологические грибы. При положительном результать противогрибковое лечение( крем фунготербин), при отрицательном- противовоспалительное( крем акридерм).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, боже, а откуда эти грибы берутся? И где этот мазок сдать

Принятый ответ

Можно сдать кожно-венерологическом диспансере или в любой частной клинике.

Здравствуйте, зуд беспокоит? Когда появилось первое пятно? На герпес не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра, месяца два назад, сначала был зуд а потом нет

Перед началом лечения вам нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте, сдайте соскоб на патогенные грибы.