Пора к кардиологу?

Здравствуйте уважаемые врачи! Началось всё несколько дней назад. Началась слабость в руках, дрожь небольшая. Вчера на работе началось небольшое жжение над левой грудью, проэцировалось это всё под левую лопатку. Испугалась, что сердце. При поворотах туловища больно. Если лягу, и полежу, то пройдёт немного, а то и не проходит. По лестнице поднимаюсь вроде бы без одышки. Под левой лопаткой жжет. Я готовлюсь к операции по удалению желчного. Поэтому проверила всё. Кровь хорошая, ЭКГ делала 2 недели назад. По фгдс эзофагит, поверхностный гастрит, бульбит и рефлюкс. Начала колоть диклофенак. Из лекарст пью омепразол и алмагель. Что со мной? Помогите!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это никак не сердце, а неврологическая симптоматика. Продолжайте диклофенак под прикрытием омеза 20 мг 2 раза в день, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, скажите, а вот то, что у меня покалывает левую руку ниже локтя (чувство, когда отсидишь ногу), ногу потягивает, плечо и нижнюю челюсть с лева стороны, это тоже неврология?

Да, больше похоже на неврологическую симптоматику. Но контроль ЭКГ не помешает. Очный осмотр невролога. При онемении левой половины туловища лучше вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, это не онемение, а покалывание. И покалывает обе руки, от локтя и мизинец и безымянный пальцы. И иногда в жар кидает.

Тогда это точно неврология. Продолжайте диклофенак и добавляйте витамины группы В нейробион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, нейродикловит подойдёт вместо нейробиона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, у меня раньше были такие боли. Я сразу шла на ЭКГ, там всё отлично. Если через несколько дней не пройдёт - пойду делать экг

Да, начинайте рекомендованное лечение. Контроль ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, и то, что не хватает воздуха тоже хондроз? Чувствую, что именно слева перехватывает дыхание

А эти ощущения связаны с респираторным неврозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, мне кажется я схожу с ума

Рекомендую принимать Адаптол по 1 т 2 р в день в качестве успокоительного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара, его, к сожалению, нельзя за рулём(

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По описанию - эти симптомы не связаны с сердцем, это проявления межреберной невралгии , вероятно, на фоне мышечного спазма .
Необходимо лечение у невролога ( обсудите с ним приём Мидокалма , он снимает мышечный спазм), сейчас продолжайте инъекции диклофенака.
Также принимайте препарат магния курсом , можно МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он уменьшает повышенную тревожность , а витамин В6 лечит проявления нейропатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если вечером, когда ложусь спать, расслабляюсь и становится легче, ночь сплю нормально. Но стоит проснуться, и начать двигаться, опять неприятные ощущения, бывает даже нехватка воздуха. Это точно не сердце?

Это точно не сердце , вероятно , проявления кардионевроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, значит начать приём тех препаратов, которые вы предложили?

Думаю да и обратиться очно к неврологу!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, ой, сколько я была у неврологов, и никакого толка от их лечения((((

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать