Консультация кардиолога /

Пора к кардиологу? — вопрос №646514

Здравствуйте уважаемые врачи! Началось всё несколько дней назад. Началась слабость в руках, дрожь небольшая. Вчера на работе началось небольшое жжение над левой грудью, проэцировалось это всё под левую лопатку. Испугалась, что сердце. При поворотах туловища больно. Если лягу, и полежу, то пройдёт немного, а то и не проходит. По лестнице поднимаюсь вроде бы без одышки. Под левой лопаткой жжет. Я готовлюсь к операции по удалению желчного. Поэтому проверила всё. Кровь хорошая, ЭКГ делала 2 недели назад. По фгдс эзофагит, поверхностный гастрит, бульбит и рефлюкс. Начала колоть диклофенак. Из лекарст пью омепразол и алмагель. Что со мной? Помогите!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Татьяна. Это никак не сердце, а неврологическая симптоматика. Продолжайте диклофенак под прикрытием омеза 20 мг 2 раза в день, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите, а вот то, что у меня покалывает левую руку ниже локтя (чувство, когда отсидишь ногу), ногу потягивает, плечо и нижнюю челюсть с лева стороны, это тоже неврология?
Терапевт, Нефролог
Да, больше похоже на неврологическую симптоматику. Но контроль ЭКГ не помешает. Очный осмотр невролога. При онемении левой половины туловища лучше вызвать скорую.
Клиент
Ольга, это не онемение, а покалывание. И покалывает обе руки, от локтя и мизинец и безымянный пальцы. И иногда в жар кидает.
Терапевт, Нефролог
Тогда это точно неврология. Продолжайте диклофенак и добавляйте витамины группы В нейробион.
Клиент
Ольга, нейродикловит подойдёт вместо нейробиона?
Клиент
Ольга, у меня раньше были такие боли. Я сразу шла на ЭКГ, там всё отлично. Если через несколько дней не пройдёт - пойду делать экг
Терапевт, Нефролог
Да, начинайте рекомендованное лечение. Контроль ЭКГ.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, и то, что не хватает воздуха тоже хондроз? Чувствую, что именно слева перехватывает дыхание
Кардиолог
А эти ощущения связаны с респираторным неврозом
Клиент
Гульнара, мне кажется я схожу с ума
Кардиолог
Рекомендую принимать Адаптол по 1 т 2 р в день в качестве успокоительного
Клиент
Гульнара, его, к сожалению, нельзя за рулём(
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По описанию - эти симптомы не связаны с сердцем, это проявления межреберной невралгии , вероятно, на фоне мышечного спазма .
Необходимо лечение у невролога ( обсудите с ним приём Мидокалма , он снимает мышечный спазм), сейчас продолжайте инъекции диклофенака.
Также принимайте препарат магния курсом , можно МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он уменьшает повышенную тревожность , а витамин В6 лечит проявления нейропатии
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если вечером, когда ложусь спать, расслабляюсь и становится легче, ночь сплю нормально. Но стоит проснуться, и начать двигаться, опять неприятные ощущения, бывает даже нехватка воздуха. Это точно не сердце?
Кардиолог
Это точно не сердце , вероятно , проявления кардионевроза
Клиент
Юлия, значит начать приём тех препаратов, которые вы предложили?
Кардиолог
Думаю да и обратиться очно к неврологу!!!
Клиент
Юлия, ой, сколько я была у неврологов, и никакого толка от их лечения((((