Сыпь на теле
Добрый день. 3 дня назад высыпало живот мелкими прыщиками, начала пить антигистаминные, но спустя 3 дня все только ухудшилось , сыпи стало больше и краснее, появилась на шее, спине и немного на руках. Сопровождается температурой 37-37,3, заложенностью носа, редким кашлем. Врачи говорят надо есть меньше химии(но мое питание за последнее время не менялось). Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Похоже на токсикодермию. Накануне принимали какие-то лекарства?
Внутрь Цетрин 1 таб в день 10 дней. Полисорб 1 ст ложка за час до еды 3 раза в день 5 дней. Наружно крем Адвантан наносить тонким слоем или штрихами на высыпания 1 раз в день 7-10 дней. Строгая гипоаллергенная диета.
Да, принимала витамин С в ударной дозе, т к родные заболели ковидом
Принятый ответ
Скорее всего на витамин
Здравствуйте, Алина. Это аллергический дерматит. Может стали принимать какие либо новые преператы, так же может быть связано со стиральными порошками, ополаскивателями и тд. Принимайте внутрь кестин 1 таб 1 рпз в день 10 дней, энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте! Вероятно токсикодермия. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день штрихами в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5-7 дней.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это токсикодермия.