Головная боль у беременной
Сейчас у жены беременность 12 недель. Только что ковидом переболели в легкой форме. Вчера вечером была головная боль и тошнота (был токсикоз до этого все время, пока непонятно прошёл он или нет). На утро сильная головная боль стреляющая, 2 раза стошнило, аппетита нет. Был жидкой стул, давление 102/60. Что вообще предпринять можно ? Не в давлении ли дело ? P.S. Синдрома жильбера у жены нет, убрать не получается. Ей 28 лет.
Принятый ответ
Кирилл, добрый вечер! Какое давление у жены?
Илона, 102/60. Я это сразу указал
Кирилл, я имела ввиду ее "рабочее давление"?Не то, которое сейчас
Илона, в районе 120/80
Для Вашей жены давление 100/60 может быть низковато, поэтому, такие симптомы. Это может быть вызвано перенесенным ковидом (даже в легкой форме). И еще вопрос: что жена кушала накануне?
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление для беременности не низкое. Отправление исключаете? Повышения температуры нет? Что принимаете из препаратов?
Ольга, не исключаем. Но причём тут головная боль непонятно. Повышения температуры нет. Из препаратов ничего не принимаем, потому что не знаем, что принять.
Головная боль может быть от общей интоксикации. При головной боли можно выпить парацетомол, пить много жидкости, не менее 2 литров чистой воды в день. Пакетик смекты, полисорб, Энтеросгель, что есть дома. Проветрить комнату, сходить на полчаса погулять если есть силы. Кушать надо через не хочу. Можно сварить куринный бульон, или приготовить то что больше всего любит. Если рвота/диарея будет усиливаться вызывать скорую.
От тошноты при беременности отлично действует прегинор, выпить зелёный чай с сахаром.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам антикоагулянты назначали при ковид?
Для снятия головной боли - приложите лед ко лбу (можно даже заморозить мокрое полотенце), организуйте проветривание помещения, можно принять Аспирин в дозе 500мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл. Давление немного понижено - но не критично - маловероятно, что связано с головной болью.
Головная боль и тошнота могут быть характерны для интоксикации, кишечной инфекции.
Можно пить парацетамол от головных болей, или детский Нурофен - и понаблюдать:
1. За болью
2. За стулом и тошнотой
3. За давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Головная боль умнее не связана с давлением. То интоксикация после ковида. Нужно начать прием вит е 200мг 2р.день 1 месяц, селцинк 2р.день 1 месяц, полисорб 2р.день 3 дня. Тёплую воду с лимоном. 2-3р.день.