Опасны ли свечи триожиналь в сочетании с оральными контрацептивами
Здравствуйте! Мне 23 года. По анализам была выявлена gardnerella после приема антибиотиков. Врач назначил свечи триожиналь. Помимо этого я принимаю препарат Ярина+. Не опасно ли сочетание данных препаратов? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер! Данные препараты не взаимодействуют между собой.
Здравствуйте!
Так как вам назначили этот препарат для восстановления флоры после лечения, то я бы рекомендовала препараты только с лактобактериями : вагилак(свечи во влагалище) , например.
Сочетать с применением вагинорм (таблетки).
Не опасно. Никаких проблем не будет. Можно применять вместе. Будьте здоровы.
Здравствуйте, Ксения! Данный препарат применяется в климактерическом периоде. В вашем возрасте я бы рекомендовала свечи вагилак или лактобактерин( во влагалище). Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксенния! Сочетание данных препаратов не опасно, но учитывая Ваш возраст не вижу смысла в его применении. Триожиналь содержит гормон эстроген, его применение оправдано при гормональных нарушениях для местного восполнения дефицита эстрогенов (чаще всего у женщин в менопаузе). Вам для восстановления микрофлоры рекомендую препараты с лактобактериями: экофемин, лактожиналь, лактогель, ацилакт (на выбор, количество свечей в упаковке рассчитано на курс лечения). Здоровья Вам!