Щитовидная железа

Добрый день! Субфебрильная темп 37.2 держится 4 месяца, началось с зуба мудрости, сдала анализы - антитела рттг 0.06,т3-3.65, анти-тпо 159,99 ,т4-9,50, ттг-27000.Причина темп может быть связана с щж?

Здравствуйте. прикрепите к вопросу результаты, непонятно ТТГ какой, 2,7000 или 27,000?

Наталия, прикрепила

ТТГ 2,7, гормоны в норме. Температура не связана с щитовидной железой. нужно сделать тест с парацетамолом. если после приема 1 таб парацетамола температура снижается, то есть воспалительный процесс. Также сдать кровь на общий анализ, С-реактивный белок и ферритин, чтобы понять причину повышения. если эти анализы уже сдавали, прикрепите к вопросу.
Повышенные антитела не вызывают симптомов и не нарушают самочувствия. Это показатель предрасположенности к заболеванию щитовидной железы.

Наталия, посмотрите пожалуйста, прикрепила. Ни парацетамол, ибуклин, нурофен и тп не сбивают температуру

Воспаления в организме нет, но есть дефицит железа. Ферритин должен быть на уровне 50-120. Температура может повышаться при дефиците железа. Начните прием Ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 р в день 3 месяца с контролем ферритина.

Наталия, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

если после повышения железа температура не снизится, обратитесь к неврологу. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. По анализам крови воспаления нет. Ферритин низкий, необходимо иметь уровень не менее 40. Необходимо принимать препараты железа, например Мальтофер жевательные таблетки 1 таб 2 раза в день, во время еды 1 месяц. Далее контроль ферритина.

Дмитрий, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. АТ к ТПО будут повышены всегда, их не нужно контролировать. Но повышенные АТ могут привести к снижению функции щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. АТ на работу организма никак не влияют