Болит угол нижней челюсти

Добрый день! У меня стал болеть угол нижней челюсти при надавливании, заметила около месяца назад, думала из-за зуба мудрости, т.к. он был уже разрущен, я его удалила неделю назад, а боль все также осталась, еще рядом тоже есть кариозный зуб, собираюсь его лечить. в спокойном состоянии не беспокоит, никуда не отдаёт, также и с другой стррны бывает такая боль, но редко и быстро проходит. У меня еще хронический тонзилит и фарингит, я уже думаю может это слюнная железа восполилась? Или что-то серьезное? Какое обследование нужно пройти, чтобы понять, что это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови сдавали?

Александр Юрьевич, последний раз в феврале сдавала

По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , необходимо увеличить его до 2-х литров в сутки.

Так же повышены лимфоциты , что может говорить о вирусной инфекции , здесь необходимо дообследование и сдать кровь к на IgM к персистирующим инфекция таким как Вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.

Боли могут быть связаны с патологией височно-нижнечелюстной сустава , необходимо выполнить его СКТ(Спиральную компьютерную томографию)

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую в первую очередь сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, возможно слюнная железа воспалилась, лимфоузел. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте !
По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с ней . И признаки нарушения питьевого режима , увеличиваем питьевой режим до 2 литров в сутки .
Необходимо сделать Кт сустава нижнечелюстного . Сдать кровь ОАК с лейкоцитарной формулой и Срб исключить воспаление слюной железы .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Проведите узи болезненной области.