Тиаприд ребёнку 9 лет.
Здравствуйте! Подскажите, ребёнку 9 лет. Роды и общее здоровье в норме. Лет с 3 начал вести себя очень нервно, неуправляемо, истерики. Дальше хуже, мог начать драться, бить стены, обзываться, с учёбой проблемы, неусидчивость, протесты. Часто были такие ситуации, что его что то-беспокоит, ну допустим комар укусил, и он мог в течении дня раз 100 подойти с одним и тем же вопросом, например "а у меня рука теперь не распухнет", и всё в таком духе. Многочисленные походы по врачам ничего не дают:анвифен, глицин, фенибут и тд, никаких изменений. Весной психиатр посоветовал попробовать тиаприд. Стала давать по пол таблетки. Ребёнка не узнать. Мой ребёнок стал ребёнком, не без шалостей конечно, но учиться хорошо, а главное с желанием, больше не дерётся, не крушит мебель. Вобщем всё отлично Вопрос вот в чел-ка долго можно пить данный препарат, нужен ли перерыв? Боюсь отменять, пьем уже 3 мес. По пол таблетки.
Здравствуйте.
Вообще, длительность лечения определяется индивидуально.
Однако 3 месяца - уже достаточный срок, можно пробовать отменять, но это вы должны решать с лечащим врачом.
Здравствуйте, Ирина! Не стоит принимать таких решений самостоятельно, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Нет гарантий того, что после отмены прогресс сохранится, поэтому, если будете видеть что что-то снова начинает происходить с ребёнком, обязательно к врачу.
Также, стоит работать и с психологом, ведь ребёнку необходимо учиться понимать себя, своё состояние, отслеживать его, учиться понимать его и корректировать в том числе.
Принятый ответ
обычно принимают до полугода, далее идет попытка постепенной отмены. Далее смотрят на состояние после отмены. Есть потребность - продолжается прием еще на 6 мес. затем опять попытка отмены. и т.д.
Здравствуйте Ирина!
Для более ясного понимания состояния вашего ребёнка вам можно воспользоваться помощью школьного психолога. Пусть он осмотрит его сейчас и проконтролирует его состояние после отмены принятия медпрепарата. Его мнение не окажется лишним при возможных изменениях поведения вашего сына.