Консультация covid-19 /

Тест на Антитела — вопрос №647246

Пришел анализ на антитела 35,7 bau/мл технология architect Abbott (сша). Говорит ли это о том, что я сейчас болею? Если не , то достаточно ли этих антител чтобы не вакцинироваться?

Терапевт
Здравствуйте. Для того, чтобы определить в остром периоде заболевание или нет, необходимо сдать кровь на Ig M. Уровня антител IgG у Вас не достаточно для защиты организма. Показана вакцинация.
Клиент
Виктория, завтра должны прийти взять пцр-тест, но правильная понимаю, с таким количеством антител есть вероятность болезни? Я просто не знаю как мне быть, контактировать ли с другими людьми или нет.

Терапевт
Какие у Вас симптомы?
Клиент
Виктория, ломота во всем теле, первые два дня была температура, доходила до 38, боли в горле и области шеи, очень плохой сон, головные боли.
Терапевт
Это может быть и COVID-19. Люди с антителами болеют достаточно легко.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это говорит о том,что есть иммунитет и вы когда то болели или прививались.
При любом уровне АТ можно вакцинироваться, их наличие не противопоказание к вакцинации.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы понимать острая инфекция или перенесенная, нужно сравнивать igG и igM. Вы сдали только G.
Но эти антитела вырабатываться начинают с 14 дня болезни примерно, поэтому вы уже переболели вероятнее всего какое-то время назад.
Не известно пока науке об уровне антител, при котором 100% защита от повторного заражения. С антителами тоже повторно болеют. Лучше сделать прививку
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте IgG, говорит об формировании иммунитета, антитела есть но из не много, если вы не болели covid в течение 6 месяцев и не прививались можно ставить прививку.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела говорят о том, что вы переболели и есть иммунитет. Однако наличие антител не является противопоказанием к вакцинации так что прививку делать можно