Консультация педиатра /

Раздражение на яичках у ребёнка — вопрос №647274

Здравствуйте,около недели ребёнка беспокоит раздражение на яичках,было немного красное,сегодня с одной стороны покраснело сильнее.Мазала бепантеном,особо не помогает.Спит в памперсе и днём и ночью.Ребёнку 1,7.

Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Это контактный дерматит.
Памперсы необходимо временно убрать.
Поделайте теплые ванночки с фурациллином (на 200мл воды 1т фурациллина). 5-7мин. 3р.д.
Затем тонким слоем судокрем(или деситин) наносить после каждого подмывания на сухую кожу. На ночь комфодерм мазь тонким слоем на гиперемию, до стихания симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а крем комфодерм к не подойдёт?

Хирург
Конечно подойдёт
Клиент
Ольга, спасибо!
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. Стоит конечно убрать пока памперсы. Ванночки поделать со слабым раствором марганцовки или ыурациллина или хлоргексидина теплым соотвественно. По хорошему нужно сделать узи мошонки исключить проблемы внутри мошонки. И сверху бепантен наносить. Будьте здоровы
Педиатр
Доброе утро. Мазать салицилово-цинковую пастой 4 раза в день, воздушные ванночки как можно чаще.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, это дерматит раздражение от подгузника , желательно временно не одевать памперсы, одевайте хотя бы на ночь, делайте ванночки в череде, ромашке, или на фурацилине чтобы успокоить кожу малыша, и мажьте цинковой пастой 3р в день, хорошо подсушит, после каждой дефекации подмывайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ванночеи с ромашкой х 2 р в день по 15 минут
Крем комфолерм х 2 р в день
Педиатр
Скорее всего контактный дерматит.
Желательно быть больше без пасперса (воздушные ванны)
Мазать судокремом
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Контактный дерматит. Пожмывайте и не польщуйтесь салфетками. Местно либо Неотанин, либо Судокрем наносите 2-3р/д. По-чаще устраивайте воздушные ванночки.