Кавид лечение при гв

Добрый день. Обнаружен положит тест на кавид. Заложен нос, кашель, температура держится 38 и более 4 дня. Пила амоксицилин, парацетамол, сироп Каделак около 4 дней. Сделали к-т на 8 день болезни. Результат прикрепляю. Ситуация осложняется положит тестом сына 1,5 года, кормлю грудью. Как вылечиться, не навредив ребенку

Здравствуйте, приложите пожалуйста.Пневмония не тяжёлая рекомендации ниже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, здравствуйте. Не сразу загрузилось. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела , пока такие рекомендации

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик сумамед , амоксиклав , при вирусной не показан. Сейчас симптоматическое лечение, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, сиропы синекод, доктор Мом. Нос промывать солевыми растворами аквалор

Здравствуйте, прикрепите кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, добрый день. Загрузила

Принятый ответ

Да, посмотрела, обьем поражения не большой, мои рекомендации ниже

Здравствуйте. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию.

Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки. Контроль сатурации и температуры

Здравствуйте, прикрепите протокол КТ

Ковид не лечится антибиотиками , поэтому и эффекта нет. Лечение симптоматическое.
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика- очень важно! Самое простое взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё воздух , создавая пузырьки в воде , булькая
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- по возможности контроль сатурации кислорода (аппарат пульсоксиметр), температуры тела
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!

Лечение симптоматическое, обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном), промывание носа солевым раствором- аквалор, долфин. Полоскание горла раствором мирамистин, прием витаминов аскорбиновая кислота , витамин Д, Цинк, гриппферон в нос. Парацетамол 500 мг при температуре 38,5 . Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Контроль сатурации.

Добрый день, обильное питьё, витамины С, Д, селен, цинк, кроме этого свечи виферон по 500.000 2 раза в день, при температуре вышеи38-парацетамол