Кавид лечение при гв

Добрый день. Обнаружен положит тест на кавид. Заложен нос, кашель, температура держится 38 и более 4 дня. Пила амоксицилин, парацетамол, сироп Каделак около 4 дней. Сделали к-т на 8 день болезни. Результат прикрепляю. Ситуация осложняется положит тестом сына 1,5 года, кормлю грудью. Как вылечиться, не навредив ребенку

Здравствуйте, приложите пожалуйста.Пневмония не тяжёлая рекомендации ниже!

Вита, здравствуйте. Не сразу загрузилось. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела , пока такие рекомендации

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик сумамед , амоксиклав , при вирусной не показан. Сейчас симптоматическое лечение, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, сиропы синекод, доктор Мом. Нос промывать солевыми растворами аквалор

Здравствуйте, прикрепите кт

Екатерина, добрый день. Загрузила

Принятый ответ

Да, посмотрела, обьем поражения не большой, мои рекомендации ниже

Здравствуйте. Антибиотики не лечат вирусную инфекцию.

Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки. Контроль сатурации и температуры

Здравствуйте, прикрепите протокол КТ

Ковид не лечится антибиотиками , поэтому и эффекта нет. Лечение симптоматическое.
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- дыхательная гимнастика- очень важно! Самое простое взять соломинку малого диаметра в бутылку с водой, и вдыхать в неё воздух , создавая пузырьки в воде , булькая
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- по возможности контроль сатурации кислорода (аппарат пульсоксиметр), температуры тела
- в горло антисептики: полоскать с раствором фурацилина 3-4 раза ч день, спрей тантум верде, можно пастилки с обезболивающим компонентом: неоангин
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!

Лечение симптоматическое, обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном), промывание носа солевым раствором- аквалор, долфин. Полоскание горла раствором мирамистин, прием витаминов аскорбиновая кислота , витамин Д, Цинк, гриппферон в нос. Парацетамол 500 мг при температуре 38,5 . Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Контроль сатурации.

Добрый день, обильное питьё, витамины С, Д, селен, цинк, кроме этого свечи виферон по 500.000 2 раза в день, при температуре вышеи38-парацетамол