Повышен иммуноглобулин А у девочки 10 лет

Добрый день! Девочка 10 лет. Последние 3 недели беспокоит кашель, который возникает преимущественно после еды. Сдали анализы: оак, с-реактиктивный белок, иммуноглобулин a, g, e. Все анализы в норме, кроме иммуноглобулина а. Он повышен - 3,14 г/л Сделали узи с водо-сифонной пробой. Все в порядке. Неделю назад болели орви. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышение? Что сейчас правильно делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью.

Наталья, добрый день! Прикрепляю

Екатерина, повышение иммуноглобулина А может быть после инфекций, это не говорит о патологии. Это хороший показатель, говорит о хорошей защите слизистых. Опасно - значительное снижение иммуноглобулина А.

Наталья, спасибо большое! Много ужасов по этому поводу написано, поэтому стало волнительно. Забыла написать. Мы сейчас принимаем имудон. Он может наверное как-то влиять на показатель?

Екатерина, да, может.

Наталья, спасибо!