Лучевой цистит через 5 лет после химиотирапии и лучец

Попала в больницу с анимией, непрохождение мочи, сгустки крови в мочевой пузыре, боль в пояснице. Выписали после переливания крови и одной инмтоляции уролайфом. Дома сгустки возобновились. Инмтоляция через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть признаки задержки мочи и боль внизу живота, хотя если и есть моча с кровью это повод для вызова скорой помощи. Учитывая анемию и кровопотерю, должны откорректировать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. В стационар для выполнения Тур остановки кровотечения. Сейчас принимать
?Табл Этамзилат 250 мг по 3 табл 3 раза в день, 10 дней.
?Табл. Транексам 250 мг по 3 табл 3 раза в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, принимаю транексам со вчерашнего дня, сгустки крови уменьшились, либо их нет совсем, врач, который мены выписал, сказал их пить если возобновиться гемотурия. Есть ли какие-нибудь препараты, которые могли бы вылечить лучевой цистит? Например, слышала про уколы Ингарон

Возможны инстилляции в мочевой пузырь растворов на основе гиалуроновой кислоты, гликозаминогликанов, как вариант PRP-терапия. Внутрь Везикар, д манноза 2 гр в сутки, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением. Такое состояние требует срочной помощи - вызывайте скорую помощь. Транексам принимать можно, но не длительно, как только уменьшатся сгустки, прекратить приём.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать