Периодически сухой кашель по ночам
Принимаю: 1) Ксарелто 20 мг; 2) Сотагексал 40 мг х 2 р./сутки; 3) Нолипрел А Форте 5 мг + 1,25 мг -1/2 таблетки утром; 4) Нольпаза 20 мг, из-за аритмии. Кашель сухой ночью. Возможность изменить сотагексал на другой препарат (не кордарон)
Здравствуйте. Сухой кашель по ночам возможен из-за нолипрела. Это группа и АПФ, часто бывает побочка. Замените на лозап 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дело не в сотагексале а периндоприле , который входит в состав нолипрела. Замените препарат на телзап плюс 40/12,5 мг по 1 таб. Проблема с кашлем разрешиться .