Есть ли пневмония?
Здравствуйте! На прошлой неделе заболел старший сын (5 лет), сильный кашель, насморк, плюс был отит. Через несколько дней появился небольшой насморк, а затем и кашель у младшей дочери (4 месяца). Обоим делали снимки, но до понедельника нет рентгенолога, чтобы дать расшифровку. Очень волнуемся за младшую, сегодня под утро у неё начала расти температура...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пневмонии не видно.
Имеется обструктивный бронхит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данных за пневмонию нет
пригласите педиатра на дом , если простудное заболевание то в терапии противовирусный препарат ( виферон например ) и симптоматическая ( промывать нос и зев аквалором и орошать мирамистином ) согласовать с педиатром , в некоторых ситуациях показан прием антибиотиков, если ребенок младший сильно маленький то орошать только аквалором или маримером и противовирусная терапия
здравствуйте, на данных изображениях пневмонии не видно.вероятно острый бронхит.остальное скажет лечащий врач , самолечением лучше не заниматься.покой, обильное теплое питье и жаропонижающее при необходимости.