Прием витаминов во время беременности

Добрый день, 23 неделя беременности упал ферритин (24). Врач прописал сорбифер. Как совмещать сорбифер с поливитаминами, если в поливитаминах уже есть фумарат железа 24 мг? Можно отменить поливитамины на период приема сорбифера?

Принятый ответ

Добрый день.
Можно принимать их вместе.
Но можно и отменить поливитамины.
В них уже нет большой необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совмещать можно, передозировки не будет, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! Продолжайте прием препаратов железа совместно с поливитаминами, никакой передозировки не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Если бы железа, содержащегося в поливитаминах хватало вашему организму, то анемия бы не развилась! Однозначно принимайте оба препарата, никакой передозировки не будет!
Контроль не только гемоглобина , но и ферритина в крови, поскольку он отражает уровень железа в депо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Отменять не нужно - 24 мг - это даже не профилактическая дозировка.
Совмещайте спокойно Сорбифер с поливитаминами - о передозировки даже речи нет - нужно восстановить уровень железа в организме.
Пить день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды, 2 месяца с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 30 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком.
Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;

Здравствуйте. Их можно вместе принимать. Во время беременности необходимо принмать поливитамины и железо при необходимости, передозировки не будет