Течет лимфа из ноги

Бабушке 95 лет. Был инсульт паркенсон. Ног опухшие. Пьет Детралекс мочегонные. Но сегодня из ноги пошла лимфа из кожи. Меняемповязки стелантновая мазь. Бронолинтовые накладки. Но сильно течет. Что делать? Вызывать скорую. Но у нас один ковид. В больницу не возьмут.иухаживатьтам некому. Скажите схема лечения и как остановить лимфу.

Принятый ответ

Здравствуйте стоит наверное ограничить количество выпиваемой жидкости. Ногам придавать возвышенное положение и эластическую компрессию нижних конечностей. Диуретики продолжать и детрлекс тоже. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото ног.
Сопутствующие заболевания сосудов, сердца, лёгких, сахарный диабет?

Ольга, сахарного диабета нет. По сердцу аритмия лет 40. Паркенсон 5лет. Мемантин употребляет 10 лет. А так все.

Ольга, фото прикреплю когда буду менятьповязку.

Здравствуйте. Если на фоне мочегонных препаратов отеки не спадают, надо увеличить дозировку или добавлять второй препарат. Какие принимаете, в какой дозировке?

Добрый вечер.
Бабушка жалуется на боли в ногах?
В какой дозировке принимает мочегонные, какие именно и как долго?
Ноги в течение суток находятся в положении лежа или опущены вниз?

Виктория, лимфа уже вытекла. Бабушка сидела. Ходила мало. Просто было страшно когда из кожи текла лимфа. Думала что вся нога вытечет. Сейчас нога тощая все вытекло. Утром не даю мочегонное только венозные препараты. Сейчас ноги как держать высоко. Или можно сидеть? И что давать чтобы восстановить водно солевой баланс?

Здравствуйте!
Фото можете прикрепить?
Что именно принимант пациентка и в какой дозировке?