Перебои в сердце
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько всё серьёзно,эхокг :доп. хорда ЛЖ(гемод. незначима) глобальная сист. функция ЛЖ сохранена. ФВ-67%Регургитация на МК1ст, на ТК1. Камеры сердца не расширены
Здравствуйте все это вариант нормы, не переживайте
Гульнара, здравствуйте, спасибо за ответ. Просто эти перебои очень чувствую и бывает будто перяю сознание и всю трясёт. Кажется будто умираю, боюсь ходить гулять с детьми одна.
В вашем случае необходимо принимать успокоительные препараты, само сердце по УЗИ здоровое, экстрасистолы от нервов
Гульнара, скажите пожалуйста я проходила холтер :основной ритм синусовый,максимальная чсс 131,минимум 56.среднесуточная чссв пределах нормо-тахисистолии(86/94/70)Реакция чсс на нагрузку неадекватная. Снижение чсс в ночное время не достаточно. Субмаксимальная чсс не достигнута. Зарегистрировано нарушение ритма 1 синусовая армия, 2 желудочковые экстрасистолия, одиночные (65)парные(7)групповые(11)в виде тригемении (2)4В класс по Лауну, 2д класс по маербургу:3 наджелудочковые экстросистолы(11)Изменения с STишемического типа не зарегистрировано. Скажите насколько это всё серьёзно?
Принятый ответ
Экстрасистол немного, ничего опасного нет
Гульнара, спасибо.