Лопнул Фурункул

Здравствуйте! Сегодня в обед вскрылся фурункул, начал выступать гной! Как быстро сойдёт припухлость и боль? Чем мазать форункул чтобы ускорить процесс выхода гноя и обеззаразить его? Фурункул находится на на тазе)

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь левомиколь локально, обработка хлоргексидином, повязка на область фурункула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Владислав, Здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте, Богдан.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Александр, Здравствуйте! Температура была только когда он начинал появилятся! К сожалению сейчас не могу сделать фото!

Принятый ответ

Если температура нормальная антибиотик не нужен.
Сейчас промывайте рану перекисью водорода, затем хлоргексидином и сверху стерильная салфетка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д.(утро, вечер).
На ночь, помимо Левомеколь, повязку смачивайте раствором магния сульфата 25 %(раствор продаётся в аптеке в ампулах, он является солевым и хорошо тянет гной).

 - отвечает  СпросиВрача –
Богдан
Клиент

Александр, Спасибо

Наблюдайте за температурой и состоянием раны.
При повышении температуры, усилении гиперемии, боли, обратитесь очно к хирургу.
Будьте здоровы!