Лопнул Фурункул

Здравствуйте! Сегодня в обед вскрылся фурункул, начал выступать гной! Как быстро сойдёт припухлость и боль? Чем мазать форункул чтобы ускорить процесс выхода гноя и обеззаразить его? Фурункул находится на на тазе)

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь левомиколь локально, обработка хлоргексидином, повязка на область фурункула.

Владислав, Здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте, Богдан.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

Александр, Здравствуйте! Температура была только когда он начинал появилятся! К сожалению сейчас не могу сделать фото!

Принятый ответ

Если температура нормальная антибиотик не нужен.
Сейчас промывайте рану перекисью водорода, затем хлоргексидином и сверху стерильная салфетка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д.(утро, вечер).
На ночь, помимо Левомеколь, повязку смачивайте раствором магния сульфата 25 %(раствор продаётся в аптеке в ампулах, он является солевым и хорошо тянет гной).

Александр, Спасибо

Наблюдайте за температурой и состоянием раны.
При повышении температуры, усилении гиперемии, боли, обратитесь очно к хирургу.
Будьте здоровы!