СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 39 уже неделю

Добрый вечер! У мамы (60 лет) уже неделю ежедневно температура поднимается выше 38. Первые дни была 39, в середине недели 38.5, последние два дня снова поднимается к вечеру до 39. Врач назначил Ацц, витамины и Экоклав, парацетамол - сбивать температуру. После назначения прошло 4 дня улучшений нет. На анализы или кт не направляют. Как еще можно помочь, что делать?

25 Октября 2021·Просмотров: 233·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Хронические заболевания есть? Одышка есть?
Если не направляют на кровь и кт, то купить пульсоксиметр, смотреть сатурацию. Как-нибудь сдать анализ, сейчас многие лаборатории берут на дому. ОАК + лейкоформула, СРБ - обязательно! д-димер, прокальцитонин - по возможности. КТ пока не нужно, только если сатурация низкая

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.