Консультация терапевта /

Боль в груди-левом боку - Что это может быть? — вопрос №648048

Добрый день!
Беспокоят периодические боли с левой стороны, распространяющиеся по линии от солнечного сплетения до левого бока (боковая сторона рёбер), также боль распространяется от солнечного сплетения вверх, иногда до середины груди, иногда вплоть до ярёмной впадины. Боль тянущая, иногда с ощущением, что «печёт» или "выкручивает", медленно нарастает, достигает пика и так же медленно проходит, после первой, самой выраженной волны, могут быть ещё две-три волны меньшей интенсивности. Боль не зависит от поворотов корпуса, поднятия конечностей, облегчается в положении на корточках, при глубоком вдохе также становится легче, боль не мешает дыханию, не вызывает тошноты, надавливание снаружи на её интенсивность не влияет. Возникает, как правило, в вечернее время, иногда ночью. С физическими нагрузками никак не коррелирует. Учащения ритма сердца или сбоев в нём не ощущается, иногда может быть ощущение, что сердце пульсирует в районе солнечного сплетения, пульс и давление в норме. Мужчина, 45 лет. Кардиограмма очевидных патологий не показывает, сахар-холестерин в норме. Что это может быть? (Возможности обратиться в полноценное медицинское учреждение, к сожалению, нет, иначе бы вопрос не задавался в интернете..). Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, боли не характерные для вашего возраста. Возможно неврология, позвоночные дела , остеохондроз с корешковым синдром. Сделать ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Игорь, ЭКГ делал, очевидных патологий не показывает. Сделать ЭКГ в сам момент приступа нет возможности, к сожалению, они непредсказуемы и относительно непродолжительны.. Спасибо за ответ.

Терапевт
Занимайтесь позвоночником . Посетить невролога очно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описываете неврологический тип болей, вероятно связанный с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Также рекомендую проверить жкт- выполнив фгдс и узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Для выявления остеохондроза необходим рентген, верно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Если есть возможность, лучше мрт. Будет более информативным. Рентген многие вещи может не увидеть.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо выполнить узи брюшной полости, гастроскопию, при отсутствии патологии -колоноскопию
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, тут причин может быть несколько, необходимо проходит обследование, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза), ЭКГ повторно осмотр терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо. ЭКГ в норме, анализы крови-мочи в норме, узи и гастроскопию будем пытаться сделать..
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии, пропить кснфокам 8 мг 2 раза в день 5 дней