Белок в моче

После прохождения медосмотра,пришли результаты,обнаружен белок в моче 15 мг/дл.Подскажите с чем это связано,ничего не болит,не беспокоит.Увлекаюсь зимней рыбалкой,несколько раз сильно замерзали ноги..

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ просто пересдать, предварительно провести гигиенические процедуры. Накануне исключить занятия спортом и другие нагрузки.

Здравствуйте , прикрепите сам бланк.

Ксения, прикрепил

Еще немного кетоновых тел имеется, они появляются при голодании, диете либо диабете. Учитывая , что глюкоза у вас в норме , необходимо еще раз пересдать анализ мочи.

Ксения, диабета у меня нет,а вообще эти значения опасны ?какие нибудь лекарства надо пить ?

Пока нет , возможно есть погрешность при сборе . Возможно накануне болели или усиленно занимались спортом. Белок должен определяться в нескольких пробах.

Здравствуйте.
Вероятнее всего погрешности сбора
В стерильный контейнер необходимо собрать утреннюю среднюю порцию мочи после предварительныз гигиенических мероприятий.

Здравствуйте.Пока делать выводы рано.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи.

Дмитрий, если при повторном,такие же значения будут?

Принятый ответ

Тогда надо сдать суточную мочу на содержание в ней белка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть при не соблюдении правил сбора мочи. Рекомендую пересдать по правилам сбора - сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Сдайте также в другой лаборатории, чтобы исключить лабораторные ошибки. Если анализ будет таким же, то сдать суточный анализ мочи на определение белка. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину.

Принятый ответ

Добрый день.Скорее всего это транзиторное состояние.Пересдайте мочу.Если в повторном анализе будет вновь повышено количсевто белка,сделать УЗИ почек,сдать биохимию крови,сдать мочу на суточное содержание белка в моче

Здравствуйте для начала пересылайте общий анализ мочи. При повторном результате с наличием белка выполните суточный анализ мочи на белок. А также узи почек и мочевого пузыря. Исключить физические нагрузки и уменьшить белки животного происхождения ( мясо свинина, говядина ) до 2 раз в неделю