Консультация флеболога /

Помогите разобраться — вопрос №648430

Здравствуйте! Крик души!!!!!!!!!!! Боюсь ложиться спать, просыпаюсь от резких болей в ногах, ноги сковывает и очень больно!!!!!!!! На УЗИ показало ВТОРИЧНЫЙ ЛИМФОСТАЗ. Помогите, как снять скованность? Убрать боли? Умоляю, помогите!!!!!!!!!!! Да, у меня Рассеянный склероз

Терапевт
Здравствуйте. Какие заболевания у вас есть? какие препараты принимаете? Возраст, рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мне 47 лет, я принимаю детралекс 1000, боли ужасные, когда ноги сковывает!!!!!!!!!!!! У меня рассеянный склероз, рост 163 см, ну а вес 90 кг

Терапевт
Диагноз варикозное расширение вен когда поставлен?
Клиент
Сергей, поставлен вторичный лимфостаз примерно 2 месяца назад
Терапевт
Детралекс лучше отменить. Нужно сдать ОАК, БАК, СРБ, мочевая кислота, щелочная фосфатаза.
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста протокол узи и ыото ног
Как давно у Вас боли в ногах?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, боли в ногах у меня уже почти 6 месяцев, сковывает ноги очень больно
Хирург
Ольга, посмотрела результаты узи. Имеется вторичный лимфостаз.
Лечение доктор назначил абсолютно адекватное. Я бы добавила ещё Вессел дуэ ф 1к2р.д 2мес.
Самое главное - это ношение компрессионного трикотажа. И частое возвышенное положение ног.
В плане дообследования, порекомендовала бы Вам пройти узи органов брюшной полости, узи органов малого таза для выяснения причин лимфостаза
Клиент
Ольга, спасибо огромное
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста , если я пройду УЗИ сосудов , именно сосудов, мне это ничем не поможет? Боюсь ночи, когда ложусь спать начина ет сковывать ноги и такая адская боль!!!!!!!!! Спасибо огромное!
Хирург
Ольга, сделайте ещё уздг артерий ног и энмг ног, покажитесь неврологу, поскольку характер болей может носить и нейропатический характер, сдайте кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер).
Также можно начать приём магне в6 2т 3р.д 1 мес.
Клиент
Ольга, спасибо огромнейшее за то, что Вы не прошли мимо!!!!!!!!!
Хирург
Пожалуйста!
Здоровья и удачи Вам!