Онемение левой стороны головы руки и ноги 75лет женщина

Здравствуйте! После перенесенного ковида, лечились дома Амоксиклав 5 дней. Началось онемение левой стороны тела и головы, назначили капельницы Хлористый натрий 10дней, Эликвис в дозировке 0.5 2р в день. Пошло улучшение состояния 2 дня не принимали Эликвис и опять онемение. К врачу очно обратиться не можем т.к. сельская местность и болеет практически вся больница.

Здравствуйте, Елена. Срочно вызывайте скорую!. У вас возможно развитие острой неврологической симптоматики в виде инсульта, что часто на фоне ковида и бывает. Это не шутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, Спасибо! Осматривал местный невролог сказал " не мой клиент"

Принятый ответ

Невролог вам здесь нужен однозначно. Вызывайте скорую!

Здравствуйте.
Вам необходим срочный осмотр невролога для исключения инсульта. Вызывайте скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, Спасибо! Осматривал невролог во время самого первого приступа , сказал " не мой клиент"

Здравтсвуйте, такое онемение половины тела может быть признаком инсульта, вам срочно нужна медицинская помощь