Совмещение антибиотиков
Здравствуйте! Мужу сделали КТ, поражение лёгких 15%, начали делать цефтриаксон, (третий день), но вчера ещё добавили амоксиклав. Можно ли совмещать сразу два антибиотика? НЕ лишним ли будет такое количество?
Здравствуйте! Совмещать можно, но показаны ли антибиотики ему? КТ 15% - это еще не показание? Сдавал ли он мазок на пцр? ОАК? Чем еще лечится? Какие хр. заболевания есть?