Межпозвонковая грыжа
Здравствуйте! Пару лет назад поставили диагноз межпозвонковая грыжа, в молодости ещё был перелом второго костного отростка на позвоночнике. Тогда назначили курс препаратов, если не ошибаюсь на память это мидокалм, мильгамма и мелоксикам. Сейчас опять появился сильный болевой синдром, особенно после сна, вообще не могу встать и разогнуться в течении 5-7 минут и не менее чем с пятой попытки. Третий день делаю укол мильгаммы, прогресса нет. В районную поликлинику к неврологу попасть практически не возможно, это хождение по мукам. По этому пару вопросов: 1. Правильно ли будет повторить курс уколов вышеперечисленными препаратами? 2. Можно ли их как то смешивать в один шприц, или каждый препарат колоть отдельно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В один шприц смешивать не нужно.
Проколите мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
Мелоксикам 1.5мл 3 дня, затем в таблетках 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Мидокалм 1т 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Желательно повторить МРТ.
Здравствуйте, нет, смешивать не надо . могжно мелоксикам , если боль сильная-первые три дня в/м 15 мг 1 р в день , потом 15 мг 1 р в день внутрь 3 дня . Мидокалм 150 мг 2 р в день до 1 месяца . Мильгамма 2 мл 1 р в день в/м 10 дней + фзт с Как полегче станет каждый день хотя бы пешие прогулки , лфк ,бассейн . Если через месяц эффекта не увидите лучше повторить мрт