Реьенок 4 день болеет быстро спадает

Здравствуйте ребёнок 1.7 болеет 4 день сегодня не слушал доктор сказал что вроде орви …сироп гиделикс туалет носика ,утром температуры не было только врач ушёл поднялась 37,6 она сказала начините наверное антибиотик,сейчас меня очень смущает картина что у неё температура 37,7однимается прозодит минут 10 она спадает и ребёнок холодный и так по кругу почему она так быстро спадает ?или поднимется и бывает ли 4 день при орви ?волбшем подскажите бывает так или езвть в больницу ,,очень волнуюсь можно сказать паника

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотик нужно начать
Сдайте оак
Питье до 1 л в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, для многих орви характерна волнообразная лихорадка.
В условиях пандемии, при наличие признаков катара в ротоглотке, сдайте мазок пцр на ковид - 19.
Если температура до 38 более 3х дней, риск присоединения бактериальной инфекции.
Начните антибактериальные препараты.

Принятый ответ

Добрый день. Перед началом приёма антибиотика сдайте общий анализ крови. Побольше поить ребёнка. Может быть волнообразное течение вирусной инфекции. Сдайте ПЦР мазок на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик просто так не нужно начинать, перед этим сдайте общий анализ крови, по нему будет видно.
Вероятнее, у вас вирусная инфекция.
Температуру продолжайте измерять.
У вас какой градусник? ртутный или электронный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, и такой и такой

измеряете ребенку температуру и тем, и тем, значения совпадают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, нет (ртутный показывает например 37,9 электронный 37,4

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед тем как начать антибиотик нужно сдать ОАК.
При вирусной волнообразное течение может быть. Тем более она у вас сама снижается и поднимается не до высоких цифр

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, сейчас уснула я измерила 36 температура,почему так падает ?

Центр терморегуляции ещё не созрел ,это ближе к 2м годам происходит. Поэтому такое может быть. Дома когда-то комфортные климатические условия и не надевать тепло ребёнка