Консультация педиатра /

Что за точки? — вопрос №648979

Подскажите пожалуйста, что за точки на теле у ребенка? Буквально появились за пару дней, очень похожи на родинки, но разве они могут так быстро появиться? Переживаю, поведение в норме, активная, веселая. Кровь сдавали пару месяцев назад, все в норме. Возраст 2,5 года

Педиатр
Да, по фото выглядят как родинки.
Нормально, что за короткий период их появилось несколько
Главное, чтобы в динамике они не увеличивались в размере
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это родинки ни чего страшного
Наблюдайте
Принятый ответ

Клиент
Елена, а по какой причине могут так резко появиться? В одежде верхней уже ходим
Педиатр
Это пигмент он сам по себе возникает
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на родинки. Могут появится быстро. Пока наблюдательная тактика.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а по какой причине могут так резко появиться? В одежде верхней уже ходим
Онколог
по виду обычные невусы
Клиент
Евгений, а по какой причине могут так резко появиться? В одежде верхней уже ходим
Фтизиатр
Здравствуйте, Анастасия. Это родинки. Они могут появляться в любом возрасте. С течением времени некоторые из них могут светлеть и практически исчезать, другие остаются на всю жизнь. С возрастом количество родинок может увеличиваться.
Педиатр
Здравствуйте. По фото похоже на обычные родинки. Подскажите где они расположены?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на животе, две на ручке левой, две на правой ножке
Педиатр
Наблюдайте за ними, если будут наблюдаться быстрый рост или быстрое распростанение по телу, тогда стоит посетить дерматолога лично. Плюс-минус в вашем возрасте и начинают появляться родинки
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, появление родинок у ребенка вполне нормальное явление и никакой опасности не несут не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Оптимально будет обратиться очно к дерматологу чтобы он сделал дерматоскопию этих родинок и уже даст заключение. Но вообще это нормально,что они появляются быстро.