Отек сустава, сильно болит

Здравствуйте! Три недели назад укололась шипом сливы. Крови не было. Шип попал прям в косточку на среднем суставе среднего пальца руки. К вечеру стало дергать. Прикладывала ихтиолку. Была у хирурга- нагноений нет. Пропила антибиотик сама, так как отек пошел и краснота. Что только не прикладывала. После соленой примочки легчало. Стал сгибаться. Со вчерашнего дня просто ужас как болит и будто сероватый оттенок появился((( Помогите, пожалуйста советом!

Здравствуйте. Видимо, х рург не прав. Вы описываете инфицирование.

Екатерина, Спасибо. Так ведь нет нагноения никакого. Просто отек. И боль. сустав трогать очень больно

Добрый день!

Покажите сустав на фотографии. Кровь сдавали?

Наталья, кровь только пришла. СРБ менее 5, РФ менее 8. В ОАК тоже ничего...
Фотку не умею прицепить

По описанию, классический инфекционный посттравматический артрит. Без фотографии, конечно, трудно судить. Думаю, что вам нужно выполнить узи и рентген сустава, а так же получить мнение другого хирурга.

Наталья, я прицепила фотку. Может не правильно...

Да, нужно исключать септический артрит.

Наталья, а как исключать? Какие анализы сдать? На УЗИ записалась на четверг. Но честно палец какой-то темный и мне страшно(((

Наталья, мне назначили анализы ОАК, СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП антитела к модиф-му виментину, АНФ.
И УЗИ. Может еще что нужно? Посоветуйте, пожалуйста

Этого обследования достаточно. Первично, нужно получить мнение другого хирурга.

Клинически по жалобам и эффекту от лечения вы описываете септический артрит.

Екатерина, а это лечится?? Что-то прям страшно(((
Была у ревматолога, назначил обследование. Пропить немисулид, мазь и дексаметазон, который днем с огнем не найти(( Остальное после обследования

Да, сложно судить по фото. Палец вроде и неплохо выглядит. Сделайте узи.

Екатерина, мне назначили анализы ОАК, СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП антитела к модиф-му виментину, АНФ.
И УЗИ. Записалась на четверг. Может еще что нужно? Посоветуйте, пожалуйста
Может антибиотик какой пропить? Дексаметазона нет в аптеках. Можно ли заменить преднизолоном? Врач 3 шт.всего назначил. Но я побоялась сама заменять

Принятый ответ

. Преднизолоном заменить можно. Я бы пробовала анииотик. Ципрофлоксацин по 500 2 раза в день например. 7-10дней. Компрессы с димексидом. И нимесулид 2 раза с день

Екатерина, спасибо огромное