Узи ЛУ и ОАК

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, указывает ли мой анализ крови (сдала через неделю после орви, прикрепляю его и предыдущий от июля) и результат узи лу (прикрепляю так же узи от июля и недавний) на заболевание крови или лимфому? Также в начале октября делала рентген легких- прикорневое усиление легочного рисунка преимущественно за счет бронхиального компонента. Из жалоб к вечеру 37 и усталость

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления. Увеличение лимфоузла это реакция организма на воспаление, со временем пройдёт. Никаких заболеваний крови нет, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Хуршидбек, спасибо! Скажите, а то что соэ повышено это ничего? Надо пересдать анализ для контроля?

Ничего страшного, типичная реакция организма. Пересдать тоже ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Хуршидбек, поняла, огромное вам спасибо за помощь!

Пожалуйста, будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на лимфому не похоже. Рекомендую посетить лора (если есть хронический тонзиллит) и стоматолога для санации очагов хронический инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет заболевания крови . Состояние объясняется наличием левостороннего подчелюстного лимфаденита, вызванного вирусной инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте в анализе нет острого воспаления. Увеличение лимфоузлов это ответная реакция организма на воспаление.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, прогулять в свежем воздухе минут 15 -20. Больше есть свежих фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сохибжон, спасибо большое! Скажите, а то что соэ повышено это ничего? Надо пересдать анализ для контроля?

У вас СОЭ незначительный повышен, не стоит бояться. Со временем должно пройти. Анализы хорошие, в принципе не требуется сдать на контроль. Если очень хотите сдавать ,то нет противопоказания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу лимфаденита необходима санация хронических очагов инфекции у стоматолога и лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, спасибо! Скажите, а то что соэ повышено это ничего? Надо пересдать анализ для контроля?

СОЭ повышается в ответ на вирусную инфекцию или на обострение хронических воспалительных заболеваний. Контроль через 10-14дней.

Здравствуйте. Незначительно снижены тромбоциты. В остальном анализы неплохие. Кариозные зубы есть? Воспаление со стороны лор-органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, зубы в порядке, и есть хронический тонзиллит и фарингит

Изменение лимфатических узлов вероятно на фоне тонзиллита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья, большое спасибо! Скажите, а то что соэ 22 это ничего? Стоит пересдать анализ для контроля?

Ничего страшного. На фоне тонзиллита такое может быть