Консультация лора /

Послековидное лечение — вопрос №649030

Переболела Ковид 2 недели амбулаторно. Сегодня выписали на работу. После ковида обострился синусит. Промывала сначала нос, потом врач выписала сульфацил натрия в нос. 5 дн капаю, но до сих пор говорю в нос и есть немного выделения прозрачные, но не текут. По задней стенке в горле слизь и сушит горло. Вопрос Чем можно долечиться? И второй момент больше для невролога. Когда лежу немеют руки, сижу немного ноги. Может мексидол в/ м сделать? Есть легкая рассеянность,в глазах легкий туман ,устаю, поднимаюсь по лестнице отдышка. Терапевт выписала элькар уколы 20 дн и карницетин по 295 2 капсулы 1-2 р в день месяц. Стоит ли их пить? Не безопасно. Я боюсь колоть и пить таблетки. Есть проблемы с печенью и гастрит.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, после коронавируса нужны витамины группы В , лучше в кожнщимных формах и месяца на 3, они будут влиять на регуляцию сосудистого тонуса в носу (отсюда положительный эффект от заложенности носа) и на симптомы покалывания в конечностях. В нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день на месяц на боковые стенки носа
Клиент
Мария, витамин б в кожнщимных формах . Это как? И можете посоветовать что-нибудь?
Мне какой-то сегодня предлагал врач на букву л
ЛОР, Детский ЛОР
Так и называют витамины В в конэнзимных формах, можно заказать на айхерб. Или в крайнем случае купить обычные В витамины-нейромультивит, Комбилипен в таблетках на 2 месяца. Можно сначала в/м на 10 дней затем в таблетках
Клиент
Мария, мне выписали ларигама в/м
Стоит колоть?
ЛОР, Детский ЛОР
Да можно их 10 дней, затем на таблетки нейромультив, Комбилипен, Мильгамма 2 месяца -это все витамины группы В
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
ЛОР
Здравствуйте. Попробуйте спрей Дезринит от заложенности по 2 дозы 2р/д 14 дней. Таб.Комбилипен по 1т 2р/д 1 месяц (это витамины группы В, назначаю при полинейропатии)
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, скажите а синупрет можно пропить
У меня не сильная заложенность носа ,дышу носом, а больше слизь мучает в горле
ЛОР
Да. Можете его по 2 др. 3р/д 14 дней принимать
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите я правильно поняла дезринитом можно пользоваться, если сопли прям не текут, а чуть скапливаются и хочется просто просморкаться иногда. И он мне уберёт слизь , которая течёт в горле?
ЛОР
Он противовоспалительный и противоотечный. Уберёт воспаление,следовательно слизи станет меньше, но это всё постепенно. Действие препарата полноценное наступает через 3-4дня