Консультация онколога /

Пятно на слизистой - рак? — вопрос №649091

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу у Вас совета по моей проблеме. Заранее извиняюсь за собственную "постановку диагноза". Я канцерофоб, но в этот раз повод действительно серьёзный.

Уже 3 недели у меня на слизистой щеки красное пятно с чёткими контурами.
Оно без изъявлений и похоже на синячок. Поэтому я не сразу забеспокоилась - Тогда я не придала этому значения, потому что это было после удаления зуба мудрости. Я каждый день проверяла, как заросла дырка, и нажимала в эту область пальцами, чтобы оттянуть щеку. Собственно, поэтому я и могу точно назвать время появления пятна .

Но прошел месяц - и пятно не только не зажило, а выглядит подозрительно.
Они нисколько не посветлело. У покраснения четкие границы. Визуально слизистая над пятном не изменена - нет изъявлений, как бывает при язвочке.
Но вчера я намазала "Фукорцин", и именно это пятно дольше, чем окружающая слизистая, сохраняло пигмент. Не болит, в том числе при нажатии.

Подскажите, это скорее всего что-то злокачественное? К какому врачу бежать - к стоматологу или сразу онкологу? Очень переживаю, потому что судя по всему похоже на плоскоклеточный рак(

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер, Екатерина. По моему мнению, это пятно не похоже на опухоль. Оно пальпаторно не выступает над поверхность слизистой, гладко?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый вечер! Спасибо за ответ. По моим ощущениям - не выступает
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Понаблюдайте, тут скорее всего просто неравномерная окраска слизистой, разное расположение сосудов. Если появится шероховатость или вертикальный рост, или изъязвление, вот тогда и надо идти к онкологу
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Здесь нет онкологии. Скорее всего это из за расположения сосудов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
На рак не похоже, судя по двум валикам с обеих сторон, эту область щеки вы прижимаете во сне, поэтому сохраняется слабая краснота.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
здравствуйте, успокойтесь, на фото у вас как минимум ещё 2 таких пятна, но вы их почему то не видите) всё у вас в порядке
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото пятно не видно. Если лействительно вас это беспокоит- обратитесь к тому хирургу, который вас оперировал. Он назначит местное лечение (полоскания итп). Посмотрит в динамике.