Проблема со здоровьем кота

У нас кот ходит по большому с кровью! Это опасно и как это лечится!? Нужно ли обращаться в ветеринарную клинику. Или это лечится в домашних условиях? Если да, то как это лечить? ??

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Кишечное кровотечение опасно для всех- и для людей,и для животных. Если кровь свежая, красная, то проблема в толстом кишечнике, если черная- в желудке или в тонком. Причины- отравление, прокол стенок проглоченным острым предметом (кость, как самое частое), изъязвления не фоне паразитов. И тактика лечения везде разная, как Вы понимаете. К ветеринару нужно не только для установления причины,но и для подбора дозы кровоостанавливающего препарата. Не ждите, по возможности посетите врача сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это геморрой или трещина то страшного ничего нет при лечении правильном все пройдет. А еслииэто что то сложнее то конечно опасно для жизни. Обязательно обратитесь в ветеринар клинику

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться в клинику. Действительно кровотечение может быть фатальным для вашего животного.
Дифференциальные диагнозы - инордный предмет, глистная инвазия, новообразования, механическая травма, геморрагический энтероколит и т д
Только врач при осмотре и диагностике поставит окончательный диагноз. И начнет лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам обязательно нужно показать питомца врачу! Это опасно! Необходимо дообследование!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит заниматься "самолечением". Ведь причины самые разнообразные от механических повреждений до заболеваний кишечника. В ближайшее время покажите Вашего питомца ветеринару! А потом уже согласно рекомендациям врача занимайтесь лечением на дому. Удачи Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, нужно обращаться в ветеринарную клинику. И чем скорее будет остановлено кровотечение и назначено лечение, тем лучше.

Принятый ответ

Скорее всего механическая травма от проглоченого острого предмета. Как можно скорее обратитесь к ветеринару иначе с большой вероятностью возможен летальный исход.