Что вас беспокоит?

Белок в моче у ребенка

Добрый вечер. Ребенок месяц назад перенес тяжело кишечную инфекцию. И вот 10 дней назад заболел ОРВИ. Сдали анализ мочи, белок 0.5 и много слизи, остальное в норме. Эти дни мерию дома полосками, показывает белок от 0.1 до 0.3. Пару дней назад сдали суточный анализ, ребенок много пил и белка было меньше. Собрали 1 литр 50 мл и белок 0,06. Как только меньше пьет, белка становится больше, моча более концентрированная. У сына врожденная пиелоэктазия, делали цистографию, рефлюксов нет. Пол года назад тоже пару раз в анализах был белок 0.1, потом пересдавали уже не было. А сейчас не уходит. Подскажите, что это может быть с почками?

25 Октября 2021·Просмотров: 361·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день, это могут последствия вирусной инфекции, но узи почек нужно сделать обязательно после чего показать ребёнка очно педиатру

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.