Чесотка высыпания
Добрый день ! Брату 21, определили чесотку , мучается уже 3 месяц , правда 2 мес лечили от аллергии , лечится серной мазью 5 день , правда не очень результаты , можно ли назначить адекватное лечение , поскольку и члены семьи уже заразились .
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьян. Кто поставил диагноз чесотки? Сдавался ли соскоб на чесоточного клеща? В какое время беспокоит зуд?
Используйте для лечения чесотки мазь бензилбензоат 20%. Мазь необходимо наносить перед сном, перед этим вымыться сменить постельное и нательное белье, мазь наносить полностью на все тело, начиная с шеи и заканчивая стопами. Утром можно смыть. Процедуру повторять 3 дня подряд всем членам семьи.
Постельное и нательное белье необходимо стирать на 90 градусов и пропаривать утюгом, особое внимание в скадках.
Марина, диагноз поставил дерматолог , соскоб не сдавали
Марина, зуд ночью усиливается , днём тоже есть , но ночью сильнее
Принятый ответ
Добрый день! Для лечения потребуется:1.для тела-аэрозоль Спрегаль-не купаясь, нанести аэрозоль на кожные покровы на 12 часов, затем смыть тёплой водой, без мыла, без мочалки. Как только нанесли аэрозоль, нужно сменить постельное и нательное белье. После душа ещё раз смена нательного и постельного белья, затем 1 раз в день вечером наносить только на места высыпаний. 2.для обработки вещей потребуется аэрозоль А-Пар, вещи вывернуть наизнанку и нанести аэрозоль. Вещи от аэрозоль не портятся! Затем упаковать вещи в плотный мешок на 24 часа, затем их нужно проверить. Обработать ся должны все те кто проживает в одной квартире и кто имел тесный бытовой контакт.
Принятый ответ
Здравствуйте, чесотка поставлена клинически или по анализам ? Зуд постоянный или в ночное время?
Елена, добрый день ! Клинически
Лучше если есть подозрение на чесотку использовать 20% эмульсию бензил-бензоат по инструкции , там идёт обработка в 1 и 4 день