Можно ли ремдесивир комбинировать с дексаметазоном

6 день с появления первых симптомов ковида, температура в пределах 36.6-38.0 в течение 5 дней. Сегодня была 38.5, сбила ибупрофеном. Есть кашель, не сильный, заложен нос. Врач назначила анализы ОАК, СРБ и D-димер. Также назначили капельницу: ремдесивир 1 амп., Дексаметазон - 2 амп., Витамин С - 2 мл, 100 мл физраствора. Вопрос: можно ли комбинировать ремдесивир и дексаметазон? Не снизится ли эффект от ремдесивира в этом случае? Кроме капельницы прописали инферан #1, реосорбилакт - 200 мл

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, препараты совместимы

Принятый ответ

Нежелательно, при язве желудка возможно ухудшение

Принятый ответ

Здравствуйте, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы, но препарат (Ремдесевир) не имеет доказательной базы при лечении ковид, поэтому я бы не рекомендовал.