Консультация covid-19 /

Можно ли ремдесивир комбинировать с дексаметазоном — вопрос №649194

6 день с появления первых симптомов ковида, температура в пределах 36.6-38.0 в течение 5 дней. Сегодня была 38.5, сбила ибупрофеном. Есть кашель, не сильный, заложен нос. Врач назначила анализы ОАК, СРБ и D-димер. Также назначили капельницу: ремдесивир 1 амп., Дексаметазон - 2 амп., Витамин С - 2 мл, 100 мл физраствора. Вопрос: можно ли комбинировать ремдесивир и дексаметазон? Не снизится ли эффект от ремдесивира в этом случае?
Кроме капельницы прописали инферан #1, реосорбилакт - 200 мл

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Терапевт
Нежелательно, при язве желудка возможно ухудшение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Препараты совместимы, но препарат (Ремдесевир) не имеет доказательной базы при лечении ковид, поэтому я бы не рекомендовал.