Пропал голос

7 день задержки,тест показал две полоски!Пропал голос и развился сильный кашель?Что делать?Какова вероятность проблем с ребёнком,т.к 1 тр.Есть ли возможность сохранить беременность и родить здорового малыша

Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на плоде.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию рекомендую вам сдать ПЦР на Ковид

Алексей, сдала!Завтра получу ответ!Очень не хочется прерывать беременность

Здравствуйте! конечно же есть возможность сохранить здоровую беременность???
Скажите пожалуйста Температура есть?

Светлана, нет и небыло!

Это очень хорошо?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Обязательно рассасывать Лизобакт два-три раза в день, можно полоскать горло содо- солевым раствором, а также делайте ингаляции с физраствором

Светлана, я буквально неделю назад сдала анализы и у меня была нехватка витамина Д!Пью фолиевую 500мг,алфавит мамино здоровье(на другие у меня аллергия,проверено с первыми двумя детьми),и фенюльс.Витамин Д тоже начала пить девисол (финский) по 10 капель

А какой уровень гемоглобина?

Светлана, гемоглобин 12,7 ферритин 28,до недавнего времени была сильная анемия!
Сейчас отклонения в анализах недельной давности были эритроциты 5,17 MCV 74,5 RDW 21,7
MCH 24,6 и написано анизацитоз смешанного типа
ВитаминД 19
Базофилы 1,5%
Остальное было в норме

Принятый ответ

Тогда продолжайте приём препаратов?

Светлана, спасибо огромное?

Здравствуйте, не переживайте, сейчас необходимо начать лечение, беременности это может не навредить,если все пройдет быстро и без лихорадки. Завтра есть возможность попасть к терапевту?

Любовь, постараюсь записаться завтра к терапевту!

Сейчас побольше теплого питья, в горло можно мирасептин, Лизобакт рассасывать + простые леденцы. Если есть ингалятор, то ингаляции с физраствором.