Консультация гинеколога /

Пропал голос — вопрос №649199

7 день задержки,тест показал две полоски!Пропал голос и развился сильный кашель?Что делать?Какова вероятность проблем с ребёнком,т.к 1 тр.Есть ли возможность сохранить беременность и родить здорового малыша

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на плоде.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию рекомендую вам сдать ПЦР на Ковид
Клиент
Алексей, сдала!Завтра получу ответ!Очень не хочется прерывать беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! конечно же есть возможность сохранить здоровую беременность???
Скажите пожалуйста Температура есть?
Клиент
Светлана, нет и небыло!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Обязательно рассасывать Лизобакт два-три раза в день, можно полоскать горло содо- солевым раствором, а также делайте ингаляции с физраствором
Клиент
Светлана, я буквально неделю назад сдала анализы и у меня была нехватка витамина Д!Пью фолиевую 500мг,алфавит мамино здоровье(на другие у меня аллергия,проверено с первыми двумя детьми),и фенюльс.Витамин Д тоже начала пить девисол (финский) по 10 капель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой уровень гемоглобина?
Клиент
Светлана, гемоглобин 12,7 ферритин 28,до недавнего времени была сильная анемия!
Сейчас отклонения в анализах недельной давности были эритроциты 5,17 MCV 74,5 RDW 21,7
MCH 24,6 и написано анизацитоз смешанного типа
ВитаминД 19
Базофилы 1,5%
Остальное было в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте приём препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, сейчас необходимо начать лечение, беременности это может не навредить,если все пройдет быстро и без лихорадки. Завтра есть возможность попасть к терапевту?
Клиент
Любовь, постараюсь записаться завтра к терапевту!
Акушер, Гинеколог
Сейчас побольше теплого питья, в горло можно мирасептин, Лизобакт рассасывать + простые леденцы. Если есть ингалятор, то ингаляции с физраствором.