Результаты анализов после ковид
Папа (63г.) переболел в сентябре ковидом. Поражение 76%. Месяц уже дома. 10 октября сдавали анализы (срб 6.5, соэ 7). На прошлой неделе пару дней поднималась температура до 37,5. Сейчас температуры нет. Вчера сдали повторно анализы (срб 70, соэ 64). С чем это связано. Что нужно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте по крови признаки воспалительного процесса, чтобы исключить бактериальный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно после перенесенной пневмонии. Стоит исключить присоединение бактериальной ифекции,для этого следует сдать прокальцитонин
Алина, результат прокальцитогина приложила.
Есть повышение данного показателя, нужен прием антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выраженный воспалительный процесс на фоне вероятной бактериальной инфекции. Необходим очный осмотр врача, дообследование: кровь на прокальцитонин.
Марина, результат прокольцитонина во вложении
да, антибиотики необходимы ,имеет место бактериальная инфекция, так же необходим очный осмотр врача для уточнения локализации процесса
Принятый ответ
Здравствуйте , прокальцитонин высокий, добавьте антибиотик , например амоксиклав ,при отсутствии аллергии.