Проблема
я так переживаю из-за одной девочки, ревела даже, мне так обидно, что она про мою маму гадости говорит "Я мамку игнорю, она недостойна того, чтобы я её отвечала"(. Хотя я тоже хороша: сегодня, когда я занималась в 14 кабинете, она внезапно пришла и заявила, что у неё сейчас педпрактика. И каждую субботу. А я об этом была не в курсе. И мы с ней поругались из-за этого. Она сказала: ты первый раз в субботу пришла. И после этого я замахнулась на неё. Это моя ответная реакция, она уже выработалась, т.к. мы с мамой ругаемся постоянно. Я думаю, если она на меня пожалуется учительнице, то про неё тоже сказать. Просто это неуважительно так говорить. Мне тоже обидно
Добрый день, Анастасия. Если я правильно поняла, вы замахнулись на девочку и теперь не только опасаетесь, что она пожалуется учителю, но вам также неловко, что так поступили, хотя она и вела себя недостойно.
Ваши эмоции понятны, но стоит попробовать спокойно поговорить с девочкой - если считаете нужным, то извиниться за свое поведение (это не сделает вас слабой, скорее наоборот), и рассказать что вас задевают ее слова и вам неприятно слышать гадости про свою маму. Если девочка адекватная и вы действительно от души поговорите, она поймет и скорее всего изменит свое поведение.
Я думаю учитель тут пока лишнее звено и взаимные жалобы не решат проблему. Желаю вам найти правильные слова!