Расшифровка оак

Здравствуйте, сдали оак превышены лимфоциты 79,10 (норма 45-70), нейтрофилы понижены 11,20 (норма 16). Ребенок активыный без признаков болезни, два дня назад была температура 37,0 и режеться зубик.

Здравствуйте. У детей до 4-5 лет количество лимфоцитов в крови повышено всегда до уровня 55-65%, что говорит о физиологической напряжённости иммунной системы. При прорезывании зубов, так как присутствует процесс местного воспаления, их количество может повышаться ещё больше. Это вариант нормы. Если ребёнка ничего не беспокоит, то и лечить ничего не нужно.

Анна, Спасибо большое