Высыпания у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка с 3 недель начались высыпания в виде маленьких прыщиков в основном по всей голове и лицу, а так же красные пятна, особенно выражаются после сна, сегодня обсыпало грудь, а так же есть прыщики на спине и чуть чуть на руках, нам месяц, что это и что делать? В принципе ребёнок спокойный, но иногда кажется что пытается ручками почесать лицо.
Здраствуйте, Юлия. Прикрепите фото на лице четче, плохо видно.
Здравствуйте!
Это акне новорождённых. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно в течение несколько месяцев
Здравствуйте.
Это акне новорождённых.
Самостоятельно проходящее заболевание.
Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3 месяцам.
Дарья, скажите пожалуйста а почему именно после сна пятна становяться больше, а потом проходят?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
На фото младенческие акне, небольшой себорейный дерматит, на груди раздражительный дерматит.
Все высыпания легкие и умеренные. Лечения не требуют.
В течении 1 месяца должны пройти самостоятельно.
Здравствуйте Юлия, дома жарко бывает?
Шалала, температура воздуха всегда 26 градусов, постоянно проветриваем. И одеваю в принципе в тоненький хлопок.
Здравствуйте, это физиологическое состояние -акне новорождённых. Проходят само по себе . Лечение не требуется