Консультация дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №649570

Здравствуйте, у ребёнка с 3 недель начались высыпания в виде маленьких прыщиков в основном по всей голове и лицу, а так же красные пятна, особенно выражаются после сна, сегодня обсыпало грудь, а так же есть прыщики на спине и чуть чуть на руках, нам месяц, что это и что делать? В принципе ребёнок спокойный, но иногда кажется что пытается ручками почесать лицо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, Юлия. Прикрепите фото на лице четче, плохо видно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это акне новорождённых. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно в течение несколько месяцев

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне новорождённых.

Самостоятельно проходящее заболевание.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на акне новорожденных, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3 месяцам.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста а почему именно после сна пятна становяться больше, а потом проходят?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
На фото младенческие акне, небольшой себорейный дерматит, на груди раздражительный дерматит.
Все высыпания легкие и умеренные. Лечения не требуют.
В течении 1 месяца должны пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, дома жарко бывает?
Клиент
Шалала, температура воздуха всегда 26 градусов, постоянно проветриваем. И одеваю в принципе в тоненький хлопок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это физиологическое состояние -акне новорождённых. Проходят само по себе . Лечение не требуется