Беспокоют анализы

Здравствуйте, мне 34 года, болит позвоночник и слева в пояснице при движениях, понос, сдала анализ показатели лимфоцитов 39,соэ 36, холестерин 5.15,все остальные анализы в норме, помогите разобраться в чем причина и может посоветуете что выпить, возможно ли это из за кишечника?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, прикрепила

незначительная гиперхолестеринемия, говорит о необходимости соблюдения здорового образа жизни,отказа от вредных привычек, соблюдения средиземноморской диеты, возможен курсовой примем омега 3 кислот.
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели нормализуются самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, стоит ли переживать по поводу таких анализов? По поводу лимфоцитов? Уже надумала себе всякого

Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, прикрепила

Необходимо сдать мазок на ковид-19, УЗИ органов брюшной полости, сколько дней жидкий стул? Сколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, жидкий стул переодически волнует уже в течении месяцев 2-3, у меня нет никаких симптомов ковид, делала прививку в июле

Необходимо исключить патологию почек, выполните УЗИ почек, мрт поясничного отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия, УЗИ почек делала где то пол года назад, всё в норме, а при грыже могут быть такие анализы

Да, тогда необходимо обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, прикрепила

Для исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать мазок ПЦР, после 10 дня с момента заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Для диагностики обострения остеохондроза - МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.
Для исключения патологии поджелудочной железы - биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, альфа амилаза, сахар, холестерин; УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, может ли при панкреатите повысится соэ?

Да, СОЭ может повышаться при любом воспалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, скажите стоит ли переживать из за таких отклонений в анализах?

Здравствуйте. Переживать не стоит, а вот пройти обследование о котором я писал нужно. Прежде всего что касается коронавирусной инфекции, остальное терпит.

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, прикрепила

Тошноты нет? Боль в животе/дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, дискомфорт сбоку живота, по боковой её части, как то в одном месте

По поводу анализов не беспокойтесь, ничего плохого, единственное повышено немного соэ, что говорит о воспалении. Рекомендую вам сделать узи ОБП, консультация гастроэнтеролога.
По поводу болей в спине возможно это обострение остеохондроза, а может и соэ из-за этого повысилось. Рекомендую нпвс курсом: мовалис 7,5 мг 1 раз в день 7 дней, мазь диклофенак на больное место 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо Вам огромное, а то испереживалась вся