Прекращение лактации

Здравствуйте, ребенку 1,4 хочу завершить кормление. Сам он не может отказаться, какие есть средства? Уколы, таблетки? С минимальным количеством побочек, мягкого действия. Из хрон.заболеваний у меня пролапсы клапонов 1 степени, панкреатит, гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста как часто у вас кормление? Скажите пожалуйста прилив молока большой или не очень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Светлана, одна грудь большой прилив, во второй почти ничего нет, кормление где то 3-4 раза в день, ночью каждый час -2 ребенок орет и на грудь лезет

Тогда Вам необходимо сцедить грудь, выпить 1/2 таблетка Достинекс каждые двенадцать часов четыре раза и всё должно прекратиться
Но после того как начнете приём достинекс, кормить грудью уже нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте. Достинекс по пол таблетки 2 раза в день 2 дня.
Прикладывать к груди малыша уже нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принять Достинекс по 0,25 мг (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение двух дней (общая доза — 1 мг). Подавит лактацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Что бы подавить уже устоявшуюся лактацию необходимо использовать Достинекс 0,25 мг ( это 1/2 т.) 2 раза в сутки; каждые 12 ч , в течение 2-х дней.

Малыша уже нельзя конечно кормить будет.

А молока много вообще у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Юлия, да, прилично

Либо немного сцедитесь либо покормите сначало хорошо ребёнка и сразу можно начать прием поепарата.

Малыш ещё мал, и все равно грудь будет просить, даже без молока. Первое время по крайней мере

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать