Не спит по ночам

Здравствуйте, ребёнку 1.4, в последнее время не спит по ночам часа по два, не плачет не капризничает, просто просыпается как будто играть, и по два часа не спит, потом засыпает обратно. Утром просыпается около 8 утра, на обеденный сон ложится около 13.00 и спит до 15.30, на ночь ложится в 21.00-21.30. Она сама по себе очень активная девочка. В год были у невролога никаких отклонений не увидела. Подскажите пожалуйста, как наладить ночной сон?

Здравствуйте. Соблюдайте ритуал укладывания , гигиену сна . За два часа до сна спокойный режим , если смотрит мультики исключить . Можно подавать магне б6 по 1 ампуле утром разбавив с водой по инструкции -1 месяц, но необходимости сейчас в этом нет , так как сюда по описанию днём ребёнок активный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият, да, днём ребёнок активный, даже я бы сказала, что она гиперактивная, и в последнее время у неё наблюдается агрессивность, в основном на запреты, но я это списываю на возрастной период

Принятый ответ

Старайтесь на поводу не идти , если вы сказали нет значит нет , а то истерики будут сильные , соблюдайте режим дня .старайтесь не давать реакцию на истерику, как только успокаивается - начинайте разговаривать , опять истерить и вы опять молчите , то есть вы поощряете ребёнка своим вниманием только когда она успокаивается

Здравствуйте. Я так полагаю что это временный возрастной кризис сна, такое бывает у деток. Длится от нескольких дней до месяца, потом сон нормализуется.
Подавайте Дормикинд 1 таблетка 4 раза в сутки через 30 минут после еды 1 месяц. В водичке таблетку растворять и давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, у нас длится это уже месяца два, как не больше.. Спасибо, про дормикинд я тоже читала, попробуем

Принятый ответ

И еще как вариант Глицин 100 мг по пол таб 3 раза в день растирать и за щечку - 2-3 недели.