Хорошее ктг или плохое

Добрый день. Подскажите, КТГ хорошее или плохое, врачу не понравилось, что ЧСС превышает 160. Может ли это говорит о гипоксии плода? Завтра буду переделывать. Доплер делала неделю назад, ставят нарушение кровотока 1.а с левой стороны

Принятый ответ

Здравствуйте. Все реакции малыша на движения прекрасные. Но сама кривая КТГ выше 160. Это может говорить о гипоксии. Нужно сделать опять доплер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, добрый день, посмотрите пожалуйста переделала сегодня КТГ, файл прикрепила.

Сегодня КТГ идеальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, подскажите, когда лучше в динамике переделать?

Нет необходимости в отслеживании КТГ. Только если у Вас появятся жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шевеление плода активные ?какой уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, добрый день, мне кажется меньше стали, но это предположения, гемоглобин 104.,само железо в норме

Препараты железа принимаете да?
Я бы вам рекомендовала повторить КТГ, так как имеют место быть децелерации, которые требуют контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, я принимаю тардиферон, завтра переделаю ктг, очень ли это опасно?

Опасности нет, но контроль нужен. Препараты железа продолжайте принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

добрый день, посмотрите пожалуйста переделала сегодня КТГ, файл прикрепила.

Здравствуйте! Юлия, это КТГ хорошее, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, подскажите, когда лучше в динамике переделать?

Через недельку. Ранее не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние плода оценивается как удовлетворительное, но состояния требует контроля, когда был Допплер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, добрый день в пятницу

Тогда можно сделать в пятницу, а сейчас ежедневно тест на шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, добрый день, посмотрите пожалуйста переделала сегодня КТГ, файл прикрепила.

Отличное КТГ, все нравится в нем! Ребеночек чувствует себя хорошо!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, базальный ритм высоковат.
Необходимо переделать УЗИ , желательно с определением STV

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, если по нему всё хорошо, стоит ли госпитализировать?

Если будет хорошо, то конечно не нужно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, добрый день, посмотрите пожалуйста переделала сегодня КТГ, файл прикрепила.

Сейчас отличное КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, подскажите, когда лучше в динамике переделать? И стоит ли сделать УЗИ?

Если ребенок будет нормально шевелиться,Ито делайте как положено по плану

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, такое возможно при гипоксии.

Необходимо сделать контроль.
Шевелния как всегда ощущаете, нового ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, добрый день, мне кажется поменьше стало, или менее активные

Гемоглобин снижен, препараты принимаете?

Ктг пока переделать. Оценить картину.
Вам не переживать, расслабиться при ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, да, тардиферон.
Вообще такие показатели могут быть опасны?

УЗИ норма - это уже хорошо.
Ктг пока просто переделать.
По одному ктг не судят ( если остальное все в норме, в частности УЗИ).
Погрешности при ктг не редки, по-этому и рекомендуется контроль.

Если уж действительно есть изменения, то повторное ктг даст примерно такие же результаты.
А если будет норма, то просто далее наблюдаться будите.
УЗИ для контроля через пару недель можно повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, завтра переделаю ктг, не критично?

Да!
Переделайте конечно.
Если будут изменения, то сразу можно и УЗИ ( Доплер) ещё раз просмотреть.

Потом уже далее решать вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, добрый день, посмотрите пожалуйста переделала сегодня КТГ, файл прикрепила.

Без проблем ктг)))

Наблюдать за самочувствием, шевелениями.

УЗИ контроль врач по необходимости назначит.
Так же может ктг повтор назначить, если будет что-то смущать.
Сердечко слушает врач на плановых визитах, если что, то направит)

Здравствуйте Скажите пожалуйста во время записи КТГ ребёнок хорошо шевелился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, добрый день, ну не очень сильно

Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 104, но железо в норме.
Принимаю тардиферон

Когда вас пригласили на повторное КТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, завтра

Тогда не закрывайте этот вопрос и завтра прикрепите повторную запись

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, добрый день, посмотрите пожалуйста переделала сегодня КТГ, файл прикрепила.

Добрый день! По результату КТГ - все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, подскажите, когда лучше в динамике переделать?

Через 5-7 дней желательно контроль сделать

Здравствуйте Юлия. Ну, во-первых: запись нельзя считать корректной, поскольку не соблюден главный критерий записи - ВРЕМЯ!!! У вас запись велась в течении 15 минут!!! В норме запись должна производиться от 40 до 60 минут!!!
Поэтому расшифровывать вашу пленку и нагнетать обстановку - нет никакого смысла.
Переснимите КТГ , только правильно - не менее 40 минут! И постарайтесь в этот же день сделать доплер.
Пишите по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте Юлия. Да, на сегодня КТГ хорошее, опасений за состояние плода нет.
НО! с учетом эпизода неадекватного сердечного ритма у плода рекомендую вам сделать КТГ в динамике через 3 дня. И не забудьте контроль доплер.
Пишите, если будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Пожалуйста! Пишите, если будут вопросы.